Nummer Name Dozent
1 148207 Algebraische Codierung für die sichere Datenübertragung Huber, Klaus
2 148217 Algorithmen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer
3 148191 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
4 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
5 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
6 142021 Bachelor-Projekt Embedded Smartcard Microcontrollers Paar, Chris­tof
7 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
8 148068 Bachelor-Seminar Computernetze und IT-Sicherheit Tüchelmann, York
9 148060 Bachelor-Seminar Post-Quantum Kryptographie Wolf, Christopher
10 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
11 148071 Bachelor-Vertiefungspraktikum Integrierte Informationssysteme Tüchelmann, York
12 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
13 148194 Computerarchitektur und Betriebssysteme Hübner, Michael
14 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
15 148070 Computernetze II Tüchelmann, York
16 141008 Cooperative Control of Multi-Agent Systems Li
17 148170 Der Werkzeugkasten: SAGE in Kryptographie und Kryptanalyse Wolf, Christopher
18 141347 Digitale Forensik Holz, Thorsten
19 148229 Digitale Signaturen Jager, Tibor
20 148169 Digitaltechnik Oehm, Jürgen
21 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
22 148003 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit I Paar, Chris­tof
23 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
24 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
25 148205 Elektrische und magnetische Felder Brinkmann, Ralf Peter
26 148163 Elektronische Bauelemente Kunze, Ulrich
27 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
28 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
29 148224 Ereignisdiskrete Systeme Lunze, Jan
30 148206 Exakte Methoden und Näherungsverfahren I Mussenbrock, Thomas
31 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
32 141382 Festkörperelektronik Kunze, Ulrich
33 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
34 148007 Grundlagen der Elektrotechnik I Awakowicz, Peter
35 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
36 148165 Grundlagen der Energietechnik Sourkounis , Constantinos
37 148001 Grundlagen der Informatik I Balzert, Helmut
38 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
39 148009 Grundlagen der Informationstechnik I Martin, Rainer
40 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
41 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
42 148196 Implementierung kryptographischer Verfahren I Oswald, David
43 148227 Internet of Things Sezgin, Aydin
44 148166 Konstruktionslehre Vill, Dietmar
45 148154 Kryptanalyse I May, Alexander
46 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
47 148203 Kryptographie auf programmierbarer Hardware Güneysu, Tim
48 148195 Leistungselektronik Staudt , Volker
49 142020 Master-Praktikum Embedded Smartcard Microcontrollers Paar, Chris­tof
50 148160 Master-Praktikum Kommunikationssysteme 2 Sezgin, Aydin

Seite: